Стоимость посещения нацпарка «Самарская Лука» повышать не будут

 Ранее ее планировали поднять до 200 рублей с человека за сутки

Ранее ее планировали поднять до 200 рублей с человека за сутки.

Стоимость билета за посещение национального парка «Самарская Лука» останется прежней. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Азаров.

Напомним, что информация о четырехкратном увеличении стоимости - с 50 до 200 была опубликована на официальном сайте нацпарка. Планировалось, что нововведение будет действовать с первого дня осени.

«С 1 сентября 2021 года в национальном парке устанавливается размер входной платы для лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах парка, 200 рублей с человека в сутки. Также определены категории граждан, освобожденных от взимания этой платы», - говорилось в сообщение на сайте национального парка.

Жители региона раскритиковали новость, они попросили власти вмешаться и разобраться в ситуации. Глава региона в своём аккаунте в Instagram отметил, что переговорил с директором «Самарской Луки» и в ближайшее время стоимость посещения нацпарка останется прежней.

- Переговорил с руководителем национального парка «Самарская Лука», договорились о том, что мы совместно проведем исследование стоимости такой путевки, ее экономическое обоснование, никакого введения новой платы, увеличения стоимости до того, как мы разберем этот вопрос подробно, не произойдет. Стоимость путевки для посещения нашего роскошного национального парка остается прежней, - заявил Дмитрий Азаров.

Между тем, на момент публикации новости объявление о повышении цен на билет от 26 июля с сайта нацпарка не убрали.

Отметим, национальный парк был основан 28 апреля 2084 года, его площадь насчитывает более 127 тысяч га. Это особо охраняемая территория федерального значения, каждый год туда приезжают тысячи туристов, желающих полюбоваться уникальными видами и природными богатствами Самарской области.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна