В Тольятти пройдет "Финал восьми" молодежного чемпионата ПБЛ

14 апреля завершился первый этап Молодежного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги.

После крупной домашней победы в среду над «Триумфом-2» из города Люберцы, 78:63, тольяттинская команда «СДЮСШОР – Красные Крылья» в повторной встрече долго находилась в роли отыгрывающейся.

Подмосковные баскетболисты, жаждущие реабилитации за крупное поражение, незадолго до экватора матча вели в счете, 47:33. Только после этого подопечные Станислава Ищенко и Александра Гусева проснулись от спячки и организовали погоню, которая завершилась финишными «качелями» и равным счетом на табло по окончании основного игрового времени, 77:77. Причем, в концовке гости были ближе к победе, но их подвела неточность.

Героем овер-тайма и всего матча стал нападающий хозяев Дмитрий Артешин, принесший своей команде в заключительном отрезке 9 очков, а в течение всего поединка продемонстрировавший наивысшую результативность – 30 баллов. «СДЮСШОР - Красные Крылья» провели хорошую репетицию перед «финалом восьми» и одержали трудовую победу, 88:84.

- Руководство клуба «Красные Крылья» очень довольно седьмым местом молодежной команды по итогам регулярного чемпионата, - подчеркнул главный тренер «СДЮСШОР – Красные Крылья» Станислав Ищенко. – Надеюсь, наше победное настроение в заключительных двух встречах сохранится и на играх плей-офф, которые пройдут на родной арене. Нас нельзя списывать со счетов в матчах на вылет, ведь мы обыгрывали дома и «Локомотив-Кубань-2», и «Динамо-2», и «Триумф-2».

Помощник Ищенко Александр Гусев добавил к сказанному, что «Спартак-2» из Санкт-Петербурга, занявший по итогам регулярного первенства второе место и ставший соперником тольяттинской команды на стадии ¼ финала, не является непреодолимым барьером. В очных встречах сезона питерцы, хоть и побеждали тольяттинцев, но без явного преимущества. «Финал восьми» Молодежного чемпионата ПБЛ будет проходить в спортивном комплексе «Акробат» с 4 по 6 мая, сообщает АСМ «СПОРТИКО»

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна