Звездные грации на самарском ковре

В самарском спорткомплексе «Грация» стартовало первенство России по художественной гимнастике. Соревнования такого уровня проходят в областном центре во второй раз в истории. Об их статусе говорит тот факт, что на самарском ковре выступят все кандидаты в олимпийскую сборную России. За соревнованиями будет наблюдать президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной команды страны Ирина Винер, а в качестве арбитра выступает многократная чемпионка мира и Европы Вера Сесина.

Анатолий Векшин, президент федерации художественной гимнастики Самарской области:
- Самара зарекомендовала себя, очень хорошим организатором подобных соревнований и когда ко мне поступила информация с предложением провести первенство России в Самаре, я, не задумываясь, согласился.
Вера Сесина, многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике:
- В Самаре хорошие условия. Не все города нашей страны могут похвастаться такими шикарными условиями, таким шикарным залом. Даже на крупных международных турнирах – Гран-При и кубках мира мало таких шикарных залов, как в Самаре.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+