В блогах: музей АВТОВАЗа в Тольятти отметил свое 45-летие

Калина

Хранится там и LADA Kalina Sport, на которой ездил Владимир Путин.

Музей АВТОВАЗа в Тольятти отметил свое 45-летие, сообщил в Инстаграм-аккаунте учреждения. На данный момент в музее представлено уже более 60 автомобилей и несколько тысяч других экспонатов, хотя начиналось все с трех машин и трудовых наград коллектива. Музей уже посетили более миллиона гостей со всего мира. 

«А где у вас та, на которой Путин проехал?» - часто спрашивают посетители музея. Вот она - та самая, LADA Kalina Sport. С 27 по 30 августа в 2010-м Председатель Правительства Владимир Путин проехал на этой машине 2 тысячи километров по трассе «Чита-Хабаровск». Такой путь LADA Kalina Sport преодолела без поломок. Автомобиль не подвергался изменениям специально для поездки Путина. LADA Kalina в рамках заводских испытаний побывала в этих краях и зарекомендовала себя надежной на дистанции от Москвы до Владивостока. Путин, оценив автомобиль, оставил на капоте автограф и сказал: «Выглядит как цыплёнок, а летает как ласточка». 2 сентября 2010-го LADA Kalina Sport была представлена посетителям Московского автосалона, а затем отправилась в музей АВТОВАЗа, пополнив ряд легендарных автомобильных экспонатов.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна