В России предложили изменить правила начисления транспортного налога

Автомобиль

С инициативой выступил депутат Госдумы Евгений Федоров.

В Госдуме предложили изменить правила начисления транспортного налога. С соответствующей инициативой к главе МВД Владимиру Колокольцеву обратился глава комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров.

В данный момент автомобилисты платят транспортный налог в полном объеме вне зависимости от того, насколько интенсивно он эксплуатирует транспортное средство. При этом бывают ситуации, когда граждане по тем или иным причинам не пользуются машиной. Федоров предложил предоставить тем, кто планирует определенное время не использовать личный автомобиль, право "на временное приостановление регистрации транспортного средства" Ее минимальный срок должен быть не меньше полугода. На это время владелец будет обязан сдавать госномера в ГИБДД на хранение. При этом, он освобождается от транспортного налога.

 Однако если при временной приостановке регистрации он все же будет ездить на машине, то на этот случай следует предусмотреть санкции, пишет РИА «Новости», ссылаясь на парламентария.

Напомним, в России с 20 июля заработала обновленная программа перевода автомобилей на газ, в рамках которой владельцу машины нужно будет платить только 10 процентов за переоборудование. Вступило в силу соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным.60 процентов затрат компенсирует Минэнерго. Еще 30 процентов выделит «Газпром газомоторное топливо» — дочерняя компания «Газпрома», являющаяся основным поставщиком газа для транспорта в стране.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Александр 20.07.2020 19:45
бред- отменить есть акциз платон или луноликий ещё 20 лет обещать настроился
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна