В Самаре защита Дмитрия Сазонова пытается обжаловать приговор

Его наказали 12 годами в колонии и штрафом в 220 млн

Его наказали 12 годами в колонии и штрафом в 220 млн.

Защита бывшего заместителя начальника регионального управления Росгвардии Дмитрия Сазонова подала апелляцию на приговор Ленинского районного суда. В дальнейшем апелляционную жалобу рассмотрит Самарский областной суд, пишет «Волга Ньюс».

Напомним, приговор про громкому делу огласили 26 февраля. Экс-руководителя Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова признали виновным и наказали 12 годами в колонии строгого режима, а также штрафом в 220 млн рублей. Кроме того, 10 лет ему нельзя будет работать на руководящих должностях, звания он тоже лишается. Срок, который Дмитрий Сазонов провел в СИЗО, ему зачтут по формуле - 1 день идет за день отбытия наказания.

Дмитрий Сазонов - сын председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова - пошел по стопам отца, решив сделать карьеру в силовых структурах. Он окончил два учебных заведения в системе МВД, начал службу с должности госавтоинспектора, затем дослужился до начальника милиции общественной безопасности УВД Самары и главы ОВД по Волжскому району. В 2011 возглавил Управление вневедомственной охраны областного Главка полиции. После реформирования системы МВД и создания Росгвардии перешел на службу в это ведомство.

Его обвиняли в получении взяток от связанного с ОПГ «Законовские» частного охранного предприятия, а также за «крышевание» фото-судии, у которой была монополия на работу в самарских роддомах. Как известно, раньше приглашать своего фотографа в роддом на выписку малышей и мам было запрещено.

Как считает полковник полиции, его вина в деле о получении взяток от ЧОП «Восток-Лада» не доказана. По версии следствия, общая сумма взяток превысила 30 млн рублей. А вот покровительство фото-студии за незаконное вознаграждение Сазонов признает. Причем, ущерб уже компенсирован.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна