В Самарской области завели дело из-за смерти рабочего, которого сбил поезд

Двое сотрудников железной дороги замеряли рельсы

Двое сотрудников железной дороги замеряли рельсы.

В Самарской области возбудили уголовное дело из-за гибели рабочего на железной дороге. В действиях подозреваемых усматривают нарушение требований охраны труда, что повлекло по неосторожности смерть человека. Уголовное дело завели по ч. 2 ст. 143 УК РФ.

Во время расследования было установлено, что днем 8 июня этого года заместитель начальника ПЧ-12 и врио контролера ПЧ-12 на 1133 км перегона «Алексеевка – Кинель» Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД» замеряли параметры рельсов колеи с помощью прибора «Блок измерения параметров пути» чтобы зафиксировать выявленные недостатки. В этом время по главному четному пути на 1133 километре следовал грузовой поезд, а железнодорожники перешли в междупутье и стали замерять главный нечетный путь, стоя спиной к станции Кинель. В тот же момент из кривой со станции Кинель ехал электропоезд № 6503 сообщением «Кротовка-Самара». Машинист, увидев людей на путях, стал подавать сигналы большой громкости, а затем применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния наезда избежать не удалось.

В результате наезда врио контролера ПЧ-12 погиб, а заместитель начальника ПЧ-12 получил травму и был экстренно доставлен в больницу. Врачи поставили пострадавшему диагноз «закрытый перелом трубчатой плечевой кости». Сейчас ведется следствие, устанавливаются все детали ЧП, сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК России.

Между тем, как отметили в ведомстве, в адрес руководства железной дороги готовится представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении контроля за работой подчиненных.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна