В Самаре прошла акция «Подари Аленький цветочек»

Акция

Его организовали в поддержку спектаклей-финалистов фестиваля Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье».

12 ноября в Самаре на пересечении улиц Ленинградской и Чапаевской состоялась акция «Подари Аленький цветочек», организованная в поддержку спектаклей-финалистов фестиваля Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье».

От Самарской области в конкурсной программе фестиваля принимают участие две постановки: Самарский институт культуры в номинации "студенческие театры" со спектаклем «Аленький цветочек» и детская образцовая театральная студия «Дорога добра» со спектаклем «Тайна Серого замка, или Каникулы с привидениями» в номинации "школьные театры".

Волонтёры культуры вместе со студентами Самарского государственного института культуры подарили самарцам алые розы, которые символизируют сказочный аленький цветочек из произведения Григория Аксакова и одноименный спектакль. Участники акции рассказали жителям Самары, что 29 ноября состоится голосование, которое определит победителя фестиваля «Театральное Приволжье»:

«Я считаю, что театр - это важная часть культурной жизни каждого человека. Круто, когда появляются такие проекты, как «Театральное Приволжье», где можно увидеть постановки не только своего региона, но и соседних областей и республик», - рассказал волонтёр культуры Екатерина Столбоушкина.

Голосование начнется 29 ноября в 14:00 по самарскому времени и продлится ровно сутки – до 14:00 30 ноября. Чтобы проголосовать, необходимо позвонить по номеру 8-800-350-35-43 и в тональном режиме набрать номер спектаклей. Жители Самарской области не смогут проголосовать за спектакли из своего региона. Именно поэтому участники акции «Подари Аленький цветочек» записали видеообращение к молодёжи других регион ПФО с призывом посмотреть спектакли Самарской области и отдать за них свой голос.

Дмитрий Чураков, актер спектакля: «Нам, как участникам фестиваля, очень приятно чувствовать поддержку зрителя не только в своей области, но и за ее пределами. Конечно, мы хотели бы стать победителями, надеемся, что зрители действительно оценили наш спектакль».

Чтобы поддержать спектакли от Самарской области, необходимо поделиться на своей странице в социальных сетях картинкой аленького цветочка, а также поставить хэштег#ТеатральноеПриволжьеСамара… (название региона ПФО, например, #ТеатральноеПриволжьеСамараСаратов) и передать эстафету друзьям. Самарские спектакли представлены под номерами 12 («Аленький цветочек») и 26 («Тайна Серого замка, или Каникулы с привидениями»).

Для прохожих, которые собрались в эти часы на улице Ленинградской, юные актеры исполнили одну из композиций мюзикла «Аленький цветочек».

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+