Яндекс.Погода

Самарцы собирают подписи против повышения стоимости проезда в маршрутках

Петиция набрала уже больше 800 сторонников.

Жители областной столицы начали сбор подписей под петицией к главе Самары Елене Лапушкиной. Они возмущаются ростом цен за проезд в маршрутках. Напомним, что на днях стало известно, что с 1 июля за поездку на коммерческом транспорте придется отдавать 35 рублей. «Напомню, последний раз цена за проезд в самарском транспорте дорожала с 1 января 2019 года», - пояснила автор петиции. Сейчас документ с требованием отменить повышение собрал 845 подписей. 

В этом году цена за проезд в коммерческом транспорте, действительно, повышается во второй раз. В январе она выросла с 25 до 30, а сейчас подскочит еще на 5 рублей. Ранее представители департамента транспорта в ответ на претензии пассажиров рассказали - согласно федеральному закону № 220 «Об организации регулярных перевозок...» стоимость проезда коммерческие перевозчики определяют сами, без согласования с органами исполнительной власти.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+