Облсуд возобновил процесс по делу о хищении 37 млн у иностранных сотрудников АВТОВАЗа

Судьи отменили приговор, вынесенный в Тольятти экс-замначальника управления кадров автозавода Виктору Васеву.  

Самарский областной суд возобновил процесс по резонансному делу о хищении 37 млн рублей у иностранных работников АВТОВАЗа. Судьи отменили приговор, вынесенный в Тольятти экс-замначальника управления кадров автозавода Виктору Васеву.  Мужчина ранее был осужден за присвоение или растрату средств в составе организованной группы. Уголовное дело отправлено на повторное рассмотрение из-за обнаруженных противоречий. Заседание по делу Васева в рамках нового процесса стартует в Автозаводском райсуде в начале июня.

По версии следователей, осужденный с 2011 года получал от иностранных специалистов, работающих на дочернем предприятии Renault-Nissan, две нотариально заверенные доверенности на распоряжение их лицевыми счетами. В 2015 году Васев, узнав о снижении размеров ежемесячных грейдов сотрудникам, решил присвоить их зарплату. По этим фактам было возбуждено уголовное дело. В ноябре 2019 года Васев был приговорен к четырем годам исправительной колонии общего режима и штрафу. Защита Васева считает, что мужчина хищений не совершал и оснований для направления дела на новое рассмотрение нет.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна