В Самаре стартовала амнистия незаконных подключений к водопроводу

У самовольщиков появилась официальная возможность оформить врезки.

В Самаре стартовала амнистия незаконных подключений к водопроводу и канализации. У самовольщиков появилась официальная возможность оформить подключения к системам водоснабжения и водоотведения, информирует «РКС Самара».  С 1 июня до 30 сентября все, кто захочет оформить врезки, должны обратиться компанию с заявлением и документами. После проверки подключений на соответствие санитарным и техническим требованиям будет оформлено технологическое подключение на льготных условиях и заведён лицевой счет. Нелегалы станут абонентами. Оплату будут производить с момента обращения без каких-либо штрафных санкций.

В «РКС» ранее сообщали, что решение о легализации самовольщиков принималось очень сложно. Предполагалось, что амнистия 2016 года станет последней. Но от самарцев продолжают поступать обращения с просьбой упростить процедуру оформления существующих подключений. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку и необходимость принятия всех возможных мер для предотвращения распространения COVID-19, коммунальщики решили пойти навстречу горожанам. В компании постановили: сейчас лучше простить тех, кто нарушил регламент, но быть уверенными в том, что система городского водоснабжения максимально защищена от несанкционированных подключений, выполненных псевдоспециалистами, никогда не проводившими проверку своего здоровья. Во время амнистии 2016 года в разряд добросовестных абонентов перешли более 2 тысяч жителей Самары. Амнистия 2020 года будет последней.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна