Самарцы попросили Лапушкину установить кондиционеры в общественном транспорте

 

«Таких требований для перевозчика Федеральным законодательством не установлено», - ответили в профильном департаменте.

Жители Самары попросили в Твиттере установить в городских автобусах, троллейбусах и трамваях кондиционеры. Соответствующий твитт был адресован главе городского округа Елене Лапушкиной. «В жаркие месяцы невозможно находиться в салонах транспорта, который раскаляется на солнце! – пишут горожане. - Почему нет требований к температуре внутри салонов транспорта летом? Невозможно находиться особенно в новых троллейбусах, трамваях, автобусах, которые изначально спроектированы с меньшим количеством окон и люков как раз для работы кондиционеров!». На сообщение отреагировал городской департамент транспорта. По словам представителя ведомства, «они не могут включить наличие кондиционеров в качестве обязательного условия, поскольку таких требований для перевозчика Федеральным законодательством не установлено. Но в заявках наличие систем кондиционирования указано».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна