В Самарской области начали принимать заявки на добычу косули и лося

Косулю разрешат добывать в 8 районах региона, а лося – только в одном.

13 августа в Самарской области начали принимать заявки на добычу косули и лося. Желающие участвовать в жеребьевке по распределению разрешений могут сделать это, обратившись по почте или лично в областной департамент охоты и рыболовства на улице Ерошевского. Заявка также может быть отправлена в форме электронного документа, подписанного цифровой подписью.

Сезон охоты на косулю и лося стартует 1 октября и продлится до 31 декабря. Косулю разрешат добывать в 8 районах области: Богатовском, Большеглушицком, Большечерниговском, Борском, Елховском, Камышлинском, Кинель-Черкасском, Красноармейском. На лося можно будет охотиться только на территории Камышлинского района. Прием документов завершится 27 августа. На каждый вид животных можно подать только одну заявку. Сама жеребьевка пройдет 2 сентября.

Как уже сообщала ТЕРРА, с 15 августа в Самарской области разрешат добывать водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь, вальдшнепов и тетеревов, норок, куниц, енотовидную собаку и хоря. На зайца и лису обыкновенную охота будет продолжаться всего несколько дней - с 1 по 14 сентября. При этом охотиться на последних позволят только с гончими и борзыми собаками без охотничьего огнестрельного или пневматического оружия.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+