В Самарской области УФАС оштрафовало мусорного регоператора на 825 тысяч рублей

 Нарекания антимонопольщиков вызвал тариф для медицинских учреждений

Нарекания антимонопольщиков вызвал тариф для медицинских учреждений.

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Самарской области оштрафовало на 825 тысяч рублей компанию «ЭкоСтройРесурс» за завышенный тариф для медицинских учреждений. Ранее комиссия ведомства пришла к выводу, что региональный оператор по обращению с отходами завысил стоимость вывоза мусора для клиник в 12 раз. Антимонопольный орган установил, что «ЭкоСтройРесурс», рассчитывая платежи, опирался на данные о количестве посетителей за год, тогда как следовало использовать месячные показатели.

В ведомстве почитали, что компания своими действиями нарушила Закон о защите конкуренции. С антимонопольщиками согласился арбитраж, но представители регоператора посчитали, что предписание УФАС предлагает осуществлять расчет с арифметической ошибкой, а позицию компании поддержала в суде региональная Госжилинспекция, как орган осуществляющий контроль и надзор за правильностью начисления коммунальных платежей в Самарской области. Применение иной методики возможно в том случае, если на основании решения суда внесут изменения в законодательство, настаивают в «ЭкоСтройРесурсе». По всей видимости, считают эксперты, вердикт антимонопольной службы не окончателен. В ближайшее время начнутся новые судебные разбирательства. «ТЕРРА» следит за развитием событий.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+