Совет Федерации попросил правительство ввести запрет на оборот снюсов

Совет Федерации

Мера необходима для того, чтобы выработать методы регулирования их продажи.

Совет Федерации принял на заключительном заседании осенней сессии важное обращение к правительству. Сенаторы просят ввести временный запрет на оптовую и розничную продажу никотиносодержащих  леденцов и мармелада. По мнению авторов документа, они представляют серьезную опасность для здоровья детей, и на них не распространяются никакие меры правового регулирования. Их оборот предлагается приостановить, как минимум, до принятия необходимых законодательных поправок, сообщает «Российская газета».

По словам экспертов, никотиносодержащие изделия в последнее время приобрели большую популярность у подростков. Они отличаются тем, что вызывают очень быстрое привыкание из-за высокой концентрации действующего вещества. Содержание никотина в одной конфете сопоставимо сразу с несколькими сигаретами.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+