Дмитрий Азаров: Забота о ветеранах в текущих условиях обретает новый смысл

Ветераны

Губернатор провел заседание регионального комитета «Победа».

2 апреля губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального комитета «Победа». В его рамках обсуждалась подготовка к предстоящему юбилею Великой Победы. 

Глава региона подчеркнул, что в текущих условиях особое значение приобретает забота о безопасности и здоровье людей. Объективные причины осложняют подготовку к торжествам. 

«Но форс-мажорные обстоятельства не отменяют наших долгосрочных планов и не могут быть основанием для снижения качества работы по такому важнейшему направлению, как подготовка к юбилею Победы, — подчеркнул Дмитрий Азаров. — С какими бы временными трудностями мы сейчас ни сталкивались, качественная подготовка Самарской области к юбилею является для всех нас крайне важным аспектом и маркером в оценке деятельности. Это наш священный долг и прямая ответственность перед ветеранами, перед родным краем, перед нашей великой родиной, перед поколением победителей».

По словам губернатора, сейчас крайне важно обеспечить социальную защиту для ветеранов.

«Президент поручил в ближайшие полгода автоматически продлевать действие для граждан всех социальных пособий и льгот. На территории Самарской области это поручение уже полностью реализовано. А также ускорить осуществление выплат в размере 75-ти и 50-ти тысяч рублей нашим ветеранам и труженикам тыла к юбилею Победы. Необходимо произвести их уже до конца текущего месяца»,— поставил задачу Дмитрий Азаров.

Не менее важными являются оказание ветеранам медицинской поддержки, помощь с доставкой продуктов, лекарств и других необходимых вещей. У всех ветеранов обязательно должна быть возможность оперативно обратиться за любой помощью и получить ее.

«Необходимо оберегать каждого ветерана, — заявил Дмитрий Азаров. — В текущей ситуации этот посыл обрел новый смысл. Помогать нужно не только грамотно и неформально, но и, естественно, соблюдая при этом все ограничения и меры предосторожности, понимая всю ответственность за жизнь и здоровье наших земляков».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+