Главой Самарского Минэнерго может стать Василий Мишин

Прежний руководитель ведомства ушел в отставку в ноябре

Прежний руководитель ведомства ушел в отставку в ноябре.

Новым руководителем министерства энергетики и ЖКХ Самарской области может стать замминистра энергетики Василий Мишин. Ранее он был главой «Горсвета» и «Энергосбыта». Отметим, прежний глава ведомства Сергей Марков покинул свой пост в ноябре прошлого года, он вернулся на прежнее место работы в администрацию Новокуйбышевска. С того момента ведомством руководит Михаил Татаринцев с приставкой «врио».

По данным осведомленных источников, поиски нового главы ведомства велись несколько месяцев, сейчас кандидатура Василия Мишина практически согласована. В настоящий момент он назначен заместителем министра, пишет «Самарское обозрение». Известно, что господину Мишину 54 года, его карьера тесно связана с различными отраслями жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Он окончил Куйбышевский политех, а затем прошел по карьерной лестнице от монтера, мастера до руководящего поста в МП «Самарагорсвет». Через некоторое время он возглавил управление ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии Самары, затем работал в Сызрани, а в июле 2018 вернулся в Самару на должность директора АО «Самарагорэнергосбыт».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна