Дональд Трамп после ухода с поста возглавил Самару, предположил Ростехнадзор

Публичный спор разгорелся из-за банальных лифтов

Публичный спор разгорелся из-за банальных лифтов.

Представители федерального ведомства раскритиковали качество работы самарских чиновников, сравнив их с бывшим президентом США, бизнесменом Дональдом Трампом. Оживлённая дискуссия в соцсети началась с рядового вопроса про лифты.

Самарцы поинтересовались, когда в доме №297 по улице Промышленности включат лифты. В местной управляющей компании им объяснили, что ведутся гарантийные работы в присутствии инспектора Ростехнадзора. Жители многоэтажек выясняли, были ли кабины сданы в эксплуатацию, ведь ими пользовались практически три месяца.

Оказалось, что, действительно, по этому адресу в рамках капремонта производилась замена лифтов. Как пояснили в администрации Советского района, сейчас ведутся регулировочные работы, подрядчик устранял замечания Ростехнадзора. Представители федерального Ростехнадзора полюбопытствовали, почему все вопросы по текущим делам достаются им, а не территориальному органу. Самарцы парировали, что в ленте ведомства почти воловина жалоб как раз приходится на Самару.

- Жалоб из Самары? На Ростехнадзор или на проблемы в Самаре? Не половина, а 90 процентов. Полное ощущение, что в вашем городе после потери поста руководит работой Дональд Трамп, - резюмировали представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

P.S. Между тем, Ростехнадзор отреагировал на публикацию «ТЕРРЫ» и пояснил свою позицию.

- Активными пользователями Твиттера являются самарские чиновники, а не Ростехнадзор. Удивление и юмор были именно в связи с этим. У иностранных соцсетей есть ни в чем не уступающие российские аналоги, если продвигать, то их. В публикации и твите вы ставите все с ног на голову, — говорят в ведомстве.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна