Когда во всех самарских домах включат отопление

Об этом рассказали на пресс-конференции представители городских властей.

Для всех, кто замерз в Самаре при среднесуточной температуре +12, есть хорошая новость. Не дожидаясь необходимого температурного минимума, тепло скоро придет в дома жителей губернии.

«Было принято решение, не дожидаясь отопительного сезона, мы начали подключать в первую очередь объекты социальной сферы. Это детские сады с круглосуточным пребыванием детей, дома ребенка и объекты здравоохранения - 78 зданий, с круглосуточным пребыванием людей», - рассказал первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

Тепло дошло уже в 719 самарских зданий социальной сферы, это 90 процентов от общего количества . Началась подача тепла и в жилой фонд. Уже прогревают и батареи в квартирах. Сейчас это уже около 2 тысяч городских многоэтажек. Ко всем остальным тепло поступит планово. Обычно для полного включения всего жилого фонда требуется порядка 10 дней.

«Объем перекладок в Самаре огромный. И тем самым повысится и надежность и качество теплоснабжение городского округа», пояснил руководитель управления оперативного мониторинга Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области Богдан Корчуганов.

Подготовка к отопительному сезону ведется с мая месяца. 15 первоначально запланированных к ремонту участков полностью отремонтировано. К перекладке 7 дополнительных объектов приступили в августе. После перехода города на метод единого ценообразования. Напомним, в июне было подписано Распоряжение российского Правительства после чего Самара перешла на схему альтернативной котельной, что позволило привлечь дополнительное финансирование и начать обновление еще 7 участков теплосетей.

Если жители многоквартирного дома решили начать отопительный сезон раньше 5 октября - нужно обратиться в управляющую компанию. Ресурсоснабжающие организации подключают к теплу тот жилой фонд, от управляющих компаний которых поступили необходимые заявки. За подачей ресурса следят городские власти.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+