На реконструкцию самарского цирка федералы выделят 550 млн рублей

Привести в порядок здание хотят с 2010 года.
Федеральный Минкульт выделит 550 млн рублей на реконструкцию самарского цирка. Сам же проект оценивается в 900 млн, рассказал в интервью «Самарскому обозрению» депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.
- Министр (Владимир Мединский) лично пообещал мне это в январе. Но этого мало, объект федеральный, и несправедливо, чтобы область несла такое высокое софинансирование. Поэтому губернатор и другой депутат от нашей области Леонид Симановский работают с Минфином РФ относительно недостающих средств. С Мединским мы условились: все, что получим сверх 550 миллионов, вычитаем из региональной доли, - отметил Александр Хинштейн.
Напомним, что о реконструкции цирка говорят в Самаре с 2010 года, когда на некоторое время его закрывали по требованию ГУ МЧС. Сначала планировалось, что работы стартуют весной 2012 года, на них федералы выделят 1,35 млрд рублей. Последний проект реконструкции сделали в 2016 году. По замыслу архитекторов, трибуны цирка будут вмещать 2,2 тысячи зрителей, в зале появится VIP-ложа, обновят технологическое оборудование, коммуникации, а также рядом возведут общежитие для артистов и кафе.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна