Первокурсники Самарского юридического института ФСИН России приняли присягу

Присяга

Торжественную клятву дали 94 молодых человека и девушки из 30 регионов страны.

 - Я присягаю на верность Российской Федерации и ее народу! Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника уголовно-исполнительной системы свято соблюдать Конституцию Российской Федерации. Достойно исполнять служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка. Хранить государственную и служебную тайну. Служу России, служу Закону!

Традиционно, на присяге - родные и близкие новоиспеченных курсантов, которые увидели их впервые за последний месяц. Все это время будущие выпускники постигали первые азы будущей профессии: осваивали навыки стрельбы из табельного оружия, изучали нормативно-правовую базу деятельности уголовно-исполнительной системы, отрабатывали строевую подготовку и одолели более 20 километров марш-броска по пересеченной местности в средствах химзащиты, проходя условно зараженные участки местности и пересекая естественные водные преграды.

Александр Вотинов, начальник Самарского юридического института ФСИН России:

- Присяга – это очень важный на шаг пути становления молодого специалиста. Служу России – служу закону. Пусть эти слова станут для вас, товарищи курсанты первого курса, единственным и верным ориентиром в вашей службе на благо Отечества!

Напомним, СЮИ является единственным силовым вузом в Самаре. За 27 лет работы в его стенах подготовили около 9000 специалистов. Структура института включает 3 факультета и 11 кафедр. Его воспитанники изучают целый спектр дисциплин – от специализированных предметов по вопросам режима и охраны осужденных, до юридических наук, а также общегуманитарных – философии, психологии и иностранных языков.

Выпускники института служат в территориальных органах ФСИН России – исправительных колониях, следственных изоляторах, колониях поселениях. В их служебные обязанности входит непосредственная работа с осужденными. Некоторые будут служить в уголовно-исполнительной инспекции – осуществлять надзор за осужденными, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+