Самарских полицейских, которые спасли женщину во время взрыва, наградили

Подозреваемый отправлен под арест до конца сентября

Подозреваемый отправлен под арест до конца сентября.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев решил наградить самарских полицейских, спасших женщину на улице Буянова от взрыва гранаты. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Глава ведомства подписал приказ о награждении сотрудников отдела полиции №5 Управления МВД России по городу Самаре лейтенанта полиции Максима Пименова и прапорщика полиции Анатолия Солдатова за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебных обязанностей, ведомственными медалями «За доблесть в службе».

Напомним, что в конце июля в одной из квартир многоэтажки на улице Буянова поссорились супруги. По словам соседей, мужчина был пьяным и нанес своей благоверной несколько ударов. На место происшествия прибыли полицейские. Дверь им открыла женщина, а когда силовики начали заходить, ее супруг бросил в их сторону предмет, похожий на гранату.

Лейтенант полиции Максим Пименов втолкнул женщину в нишу стены коридора квартиры и закрыл её собой. Прапорщик полиции Анатолий Солдатов успел прикрыть входную железную дверь, чтобы осколки прогремевшего взрыва не разлетелись на большее расстояние. Анатолий рассказал, что в этот момент увидел у гражданина гранату и услышал характерный звук, спустя секунды случился взрыв.

- Я увидел, что у гражданина в руках граната и услышал характерный звук. Спустя секунды произошел взрыв, - вспоминает Анатолий. Несмотря на полученные ранения, полицейские задержали злоумышленника и помешали ему применить ещё одну гранату, уже находившуюся в его руках. Оказалось, что это была готовая к применению боевая граната Ф-1.

Между тем, ранее в Самаре арестовали мужчину, который бросил гранату в полицейских и супругу. Самарский районный суд избрал меру пресечения 58-летнему местному жителю. Подозреваемого арестовали на два месяца - до 27 сентября. Также выяснилось, откуда у подозреваемого вообще взялись гранаты. Оказалось, что он хранил их в своем гараже с 90-х годов – в свое время ими рассчитались за ремонт машины.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна