В Куйбышевском районе обещают поменять схему работы светофора из-за гигантской пробки

Там включили новый светофор

Его включили рано утром. 

В среду утром, 4 марта, на выезде из микрорайона «Волгарь» на улицу Народную включили светофор. В итоге образовалась огромная пробка в направлении из Новокуйбышевска в Самару.

- Это армагеддон! Мы стоим в пробке от остановки «Школа» на улице Белорусской! Пробка начинается от включенного светофора! - возмутился один местных жителей.

Как говорят автомобилисты, в 11:00 движение транспорта еще стояло до улицы Белорусской на Сухой Самарке, но сейчас оно нормализовалось. В организации «Дорсигнал»  пояснили, что режим светофора был включен подрядчиком. По данным городского департамента транспорта, оперативно была разработана новая циклограмма, ее передали подрядчику. Сегодня ее обещают внедрить, чтобы исправить ситуацию. 

Напомним, до открытия Фрунзенского моста в Куйбышевском районе на этом направлении наблюдались каждодневные пробки. После того, как мостовой переход начал работать в тестовом режиме, ситуация изменилась. Однако, до 20 марта на Фрунзенском мосту ограничили движение с 21:00 до 06:00. Это нужно, чтобы специалисты установили и настроили системы технического мониторинга. Движение по мосту открыли 31 декабря прошлого года.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+