Стало известно, почему Фрунзенский мост временно закрыт для пешеходов

Движение на мостовом переходе будут мониторить еще 2-3 недели

Движение на мостовом переходе будут мониторить еще 2-3 недели.

Пешеходам запрещено гулять по Фрунзенскому мосту, потому что работы на нем не завершены полностью. Сейчас там установлены специальные заграждения, ограничивающие пешеходное движение для безопасности местных жителей. На сегодняшний день продолжается монтаж лестничных сходов с моста для пешеходов у 8-й опоры с правой и левой сторон сооружения. Напомним, тестовое движение по долгожданному мостовому переходу было запущено 31 декабря прошлого года. Как отметили в АО «Стройтрансгаз» — компании, возводящей мост, разрешить движение пешеходов по мосту через реку Самара собираются после установления постоянного режима эксплуатации объекта.

Ожидается, что произойдет это весной. Напомним, что до конца января городские власти будут отслеживать ситуацию на Фрунзенском мосту. Первичные результаты мониторинга показывают отсутствие заторов на въезд и на выезд из центра города в утренние и в вечерние «часы пик». Каждый день по утрам около 2,5 тыс. машин могут без задержек въехать в историческую часть города со стороны Куйбышевского района и покинуть без потери времени в пробках.

- Для полного понимания ситуации необходимы наблюдения в течение 2-3 полноценных рабочих недель, - отметили в горадминистрации.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна