В мэрии Самары рассказали об изменениях в системе школьного питания

Еда

Ученики младших классов будут получать бесплатные завтраки.

С 1 сентября в самарских школах вступят в силу изменения в системе питания детей. Согласно посланиям президента России Владимира Путина и губернатора Дмитрия Азарова ученики 1-4 классов будут бесплатно получать горячие завтраки. При этом, у родителей будет возможность выбрать для своего ребенка обед. В этом случае необходимо будет доплатить сумму, равную разнице между стоимостью обеда и бесплатного завтрака.

Бесплатное питание будут получать дети из семей, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума по самарской области, дети-сироты; дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; дети-инвалиды; дети из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, бесплатным питанием обеспечат детей-инвалидов, а также учеников с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на домашнем обучении. В этом случае родители (законные представители) смогут ежемесячно получать в образовательном учреждении продуктовые наборы.

Все новости России и мира читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна