В Самаре коммунальщики опубликовали список "элитных" должников за воду

Общий дол лишь по одной многоэтажке составляет 400 тысяч

Общий долг лишь по одной многоэтажке составляет 400 тысяч.

В столице 63-го региона коммунальщики составили список неплательщиков за воду и водоотведение. Они отмечают, что проблема неплатежей возникает с вводом в эксплуатацию новых домов. Так, процент оплаты жителей домов №18, 20, 22, 24, 26 по улице Парижской Коммуны колеблется от 21 до 44. Большинство жильцов этих зданий не платят за воду и канализацию. Аналогичная ситуация с новым домом №117 на улице Советской Армии. Кроме того, один из самых низких процентов оплаты воды зафиксирован в элитном доме №48 на улице Агибалова в Железнодорожном районе. Только треть собственников там оплачивает услуги вовремя и в полном объеме, а общий долг абонентов приближается к 400 тысячам рублей.

В ближайшее время коммунальщики обещают принять меры, которые повысят платежную дисциплину в этих домах. Между тем, представители «РКС-Самара» напомнили, что самый удобный способ не переплачивать за воду - установить прибор учета. Если в квартире со счетчиком никто не живет, все равно нужно каждый месяц передавать показания, даже нули, иначе начисление будет производиться по нормативу с повышающим коэффициентом на всех собственников жилья.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна