В Самаре в здании отремонтированного кинотеатра «Октябрь» заработал новый ТЦ

Фильмы не крутят в этом помещении с 90-х годов

Фильмы не крутят в этом помещении с 90-х годов.

В столице 63-го региона после масштабного ремонта открыли здание бывшего кинотеатра «Октябрь» на проспекте Металлургов. Теперь там находится новый торговый центр с отделами, где продают фрукты и овощи, сухофрукты, также работают салон сотовой связи, фотосалон, готовятся к открытию кулинария и другие отделы. Самарцы по-разному отнеслись к появлению новой торговой точки в этой локации.

«Давно надо было его отремонтировать этот клуб, теперь здесь торговый центр, это хорошо», «Неужели стали красиво делать даже не в центре. Удивительно», - говорят некоторые пользователи. Но есть и те, кому не понравилась идея создания в этом здании ТЦ.

«И ещё один дом для торгашей, а то их в Самаре маловато будет! Уже существующие стоят полупустые», - пишут скептики.

Напомним, что это здание было сдано в эксплуатацию 7 ноября 1954 года. Кинотеатр с широкоформатным экраном был построен ровно за шесть месяцев, он был рассчитан на 700 мест, и использовался еще и для проведения различных культурно-массовых мероприятий. Но в 90-е годы кинотеатр на площади Мочалова закрыли, много лет в этом помещении располагались различные торговые точки, а ремонт стартовал в здании в прошлом году.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+