В Волгаре стартовало строительство поликлиники на 700 посещений в смену

 Сдача медучреждения запланирована на 2023 год

Сдача медучреждения запланирована на 2023 год.

В жилом районе «Волгарь» в Куйбышевском районе Самары началось строительство поликлиники. Как сообщили в министерстве строительства области, медучреждение расположится в границах улиц Осетинской и Талабаева и будет рассчитано на 700 посещений в смену. Общая площадь здания составит 13,1 тыс. квадратных метров.

По проекту предусмотрено возведение пятиэтажного здания с цокольным этажом, в нем будет четыре входа для посетителей, также будет построена инженерная инфраструктура и проведено благоустройство территории.

Планируется, в поликлинике будут оказывать помощь как взрослым - она рассчитана на 500 посещений в смену, так и детям – 200 посещений. Там будут обустроены помещения инфекционного приема, кабинеты врачей общей практики и узких специалистов, хирургии с двойными стационарами. В реабилитационном отделении оборудуют залы лечебной физкультуры для групповых занятий и кабинеты массажа. Взрослая поликлиника предусматривает дневной стационар на 28 коек, его разместят на третьем и четвертом этажах здания.

Пациенты детской поликлиники смогут заходить на прием к инфекционистам через отдельный вход, запланировано обустройство блоков педиатрического приёма, специалистов узкого профиля, реабилитационное отделение и дневной стационар на 113 коек. Для удобства маломобильных посетителей рассчитывают сделать безбарьерные зоны и лифты. В дневных стационарах поликлиники предусмотрены палаты с возможностью размещения МГН.

Сейчас на объекте выполняются подготовительные работы, строители начали устройство котлована на площадке. Как отметили в ведомстве, финиширует строительство в 2023 году.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+