Самарцы не одобрили строительство развязки на Московском шоссе - Мичурина

По проекту дорога могла пройти близко от жилых многоэтажек

По проекту дорога могла пройти близко от жилых многоэтажек.

Жители столицы 63-го региона высказались против строительства кольцевой развязки на пересечении улиц Мичурина и Московского шоссе, а также расширения улицы Дачной до четырех полос. Таков результат публичных слушаний.

По проекту реконструкции, на первом этапе работ планировали обновить участок от Пензенской до Московского шоссе, организовать кольцевую развязку на пересечении Мичурина и Московского шоссе. В дальнейшем во вторую очередь проекта вошла бы реконструкция от Пензенской до Горской. Во время публичных слушаний местные жители раскритиковали проект - если его претворят в жизнь, то дорога пройдет буквально у самых домов. Например, расстояние между жилыми домами №5, 7, 9, 11 по Дачной и проезжей частью не соответствует нормативам (в предложенном проекте), там будет невозможно размещение зеленой зоны и тротуара. Аналогичная ситуация может возникнуть и у собственников квартир в доме №17 по Мичурина.

Горожане попросили власти оставить Дачную в прежних границах, восстановить дорожное покрытие, а запланированную под расширение территорию благоустроить и украсить деревьями и кустарниками. Местные жители высказались за организацию сквера на пересечении Дачной и Пензенской, пишет «Волга Ньюс». Администрация Ленинского района констатировала, что публичные слушания состоялись, и в ближайшее время направит в адрес главы Самары рекомендации принять к учету мнения жителей при планировке территории под реконструкцию дороги.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна