Видео: в Самаре 15 троллейбусов оснастят валидаторами и турникетами

Работать в новом режиме они начнут с 6 апреля.
В депо «Трамвайно-троллейбусного управления» Самары завершается монтаж оборудования для запуска в пилотном режиме бескондукторной системы оплаты проезда. Турникеты уже установлены, в салонах троллейбусов размещают валидаторы. Работать они начнут с 6 апреля на всех 15 троллейбусах маршрута №6. Напомним, что они следуют от улицы Грозненской до Губернского рынка.

Эксперимент в троллейбусах №6 продлится не меньше месяца: специалистам нужно изучить все нюансы, касающиеся удобства нового способа оплаты как для пассажиров, так и для водителей, проанализировать влияние новшества на пассажиропоток. Оплачивать проезд можно будет как всеми транспортными и социальными картами, так и Социальной картой жителя Самарской области. Если у пассажира при себе только «наличка», не беда - водители готовы самостоятельно вести денежные расчеты. Посадка будет проходить через переднюю дверь троллейбусов – с оплатой и проходом через турникет. В случае необходимости водители будут открывать для посадки и среднюю дверь – для комфорта мам с детскими колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. Высаживаться пассажиры будут через заднюю и среднюю двери.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+