Дмитрий Азаров рекомендовал работодателям сделать 31 декабря выходным

Отдельно он попросил позаботиться о женщинах

Отдельно он попросил позаботиться о женщинах.

В пятницу, 18 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил с обращением к жителям региона в своем инстаграм-аккаунте azarov.life. Он заявил, что подписал обращение и направил его в Союз работодателей, а также в федерацию профсоюзов губернии. В нем он рекомендовал сделать 31 декабря выходным днем.

- Вместе с профсоюзами и работодателями мы определились, что именно рекомендательный характер будет носить это решение, - отметил глава региона. - Трудовым коллективам самим понятнее, как лучше выстроить работающие силы в последние дни года.

Между тем, некоторые работодатели уже приняли решение, объявив сотрудникам последнюю субботу 2020 года рабочей, а 31 декабря сделав выходным. Каждая организация должна определиться самостоятельно, но власти дают свои рекомендации работодателям. Отдельно Дмитрий Азаров попросил работодателей рассмотреть вопрос выходного дня 31 декабря для женщин, поскольку они тратят этот день на подготовку к празднику.

- Давайте подумаем о женщинах - ведь им нужно еще привести себя в порядок, позаботиться и порадовать своей красотой родных и близких, - сказал Дмитрий Азаров. Губернатор отметил, что надеется на мудрое и оптимальное решение для трудовых коллективов.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна