Более 80% самарцев недовольны ситуацией с парковками в городе

По мнению горожан, этот вопрос нужно взять под контроль, особенно во дворах и в центре, выяснили в ходе совместного опроса специалисты Ситимобил и ResearchMe.

Более 80 процентов жителей Самары недовольны ситуацией с парковками в городе, выяснили в ходе совместного опроса специалисты Ситимобил и ResearchMe. Устраивает ситуация с парковочными местами менее 20 процентов горожан. Почти половина (43%) отметили, что этот вопрос нужно взять под контроль, особенно во дворах и в центре.

Каждый пятый самарец отметил, что сложности с парковкой в городе – одна из главных причин отказаться от использования личного автомобиля или даже не покупать его. Среди других причин: более трети указали на расходы на парковки, штрафы, техосмотр и т.д; 20% считают, что другие виды транспорта удобнее личной машины. Более 70% из них готовы отказаться от использования собственного автомобиля при определенных условиях.

80 процентов самарцев сообщили, что готовы арендовать для передвижения по городу электросамокаты, если их можно будет взять в любой точке города. Каждый десятый респондент добирался бы на них до остановок общественного транспорта, а для четверти самарцев самокаты могут стать единственным транспортом для поездок до работы или учебы. А 18% готовы ездить на самокатах на небольшие расстояния, в пределах одного района.

Больше 40% респондентов отметили, что при необходимости использовать несколько видов транспорта, им хотелось бы иметь все сервисы в одном приложении на смартфоне.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна