В Самарской области «накрыли» банду, торговавшую героином в нескольких регионах страны

Задерание

У них изъяли почти 4 килограмма запрещенных веществ, 690 тысяч рублей и 8 тысяч долларов.

В Самарской области расследуется дело в отношении целой банды наркоторговцев. Информация о деятельности межэтнического преступного сообщества поступила в полицию еще в январе прошлого года. «Специализировалась» ОПГ на продаже героина через закладки как на территории 63-го региона, так и в ряде других субъектов страны.

По информации силовиков, в состав банды, созданной период с ноября 2019 по ноябрь 2020 годов, входили выходцы из ближнего зарубежья. Ее «основателями» стали 7 человек в возрасте от 24 до 35 лет. Каждый из членов ОПГ исполнял отведенную ему роль. Деньги, заработанные на продаже наркотиков они перечисляли на банковские счета, которые были оформлены как на них самих, так и на третьих лиц. Полицейские считают, что подозреваемые могут быть причастны к совершению не менее 80 особо тяжких преступлений.

«В состав преступного сообщества, помимо организаторов, входили еще 11 жителей Москвы, Московской и Самарской области в возрасте от 21 до 35 лет, которые фасовали и сбывали наркотики через тайники на территории Самарской области, а также Рязани, Москвы и Московской области. Всего в рамках оперативных мероприятий полицейскими изъято более 3,7 килограмм наркотического средства героин, а также денежные средства в сумме 690 тысяч рублей и 8 тысяч долларов США», - уточняют в ГУ МВД России по Самарской области.

Некоторое время назад все участники группировки были задержаны на территории Самарской области, а также Москвы и Подмосковья. Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна