В Самарской области таксиста подозревают в поджоге авто

По версии следствия, мужчина поссорился с владельцем легковушки на автомойке

По версии следствия, мужчина поссорился с владельцем легковушки на автомойке.

В столице 63-го региона 40-летнего водителя такси задержали по подозрению в поджоге автомобиля. Как сообщили в региональном Главке полиции, в дежурную часть отдела полиции №8 Управления МВД России по Самаре обратился местный житель. Мужчина рассказал о возгорании иномарки, которая была припаркована на неохраняемой стоянке около дома на 24 км Московского шоссе.

На место событий выехала следственно-оперативная группа, неподалеку специалисты нашли пластиковую бутылку. Полицейские выяснили, что огонь заметил жилец дома. Он рассказал, что возле машины видел мужчину, окрикнул незнакомца и побежал вниз, чтобы потушить пожар. Когда он оказался на улице, рядом с машиной никого не было, а прибежавший владелец легковушки и неравнодушный сосед потушили возгорание. Полицейские поговорили с владельцем транспортного средства и выяснили, что накануне он и еще один мужчина поссорились на автомойке во время ожидания своей очереди.

Возможно, оппонент решил ему отомстить. Вскоре оперативники установили личность предполагаемого злоумышленника, им оказался 40-летний водитель такси. Оперативники отследили маршрут мужчины и задержали его.

Самарец признался в своем поступке и рассказал, что после ссоры на автомойке проследил за оппонентом и выяснил, где тот оставляет свою машину. По словам подозреваемого, он использовал бензин, а когда иномарка вспыхнула, то мужчина услышал окрик одного из жильцов дома и убежал с места происшествия. В Самаре возбудили уголовное дело по статье «Покушение на умышленное уничтожение имущества». Между тем, фигурант дела и ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна