В Самарской области вынесли приговор мужчине, убившему двухмесячную дочь утюгом

Мать девочки получила условный срок

Мать девочки получила условный срок.

В Самарской области вынесли приговор мужчине и женщине, которые обвинялись в укрывательстве преступления и убийстве малолетнего. По версии следствия, 15 февраля на одной из улиц Октябрьска нашли тело двухмесячной девочки без признаков жизни. Тело ребенка лежало в пакете. Во время расследования и судебного процесса установили, что фигурант дела - отец ребенка был пьяным и ударил дочь утюгом по голове из-за того, что она долго плакала и не успокаивалась. Мать девочки узнала о случившемся, но скорую помощь не вызвала. От страшных травм малышка скончалась, а на следующий день ее родители положили погибшую в пакет и отнесли на свалку, расположенную рядом с домом.

Служители Фемиды признали отца ребенка виновным и назначили наказание – 17 лет в колонии строгого режима, а мать девочки отделалась легче - ей дали 1,5 года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Как сообщили в региональном Следственном управлении СКР, сейчас продолжается расследование уголовного дела по статье «Халатность». Во время предварительного расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц профильных служб, которые должны осуществлять контроль за семьей.

Напомним, ранее житель Тольятти пытался «заказать» своего знакомого.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+