«Вот оно, счастье!»: в Самаре почти в 2 раза увеличат число рейсов до Прорана и Рождествено

Сейчас на речвокзале в отдельные дни  наблюдается, по словам жителей, «настоящий ад». Сотни горожан стоят в очереди, чтобы уплыть «Заволгу».

Cо вторника, 4 августа изменится график движения теплоходов, курсирующих между Самарой, пристанью Проран и селом Рождествено. Рейсов станет значительно больше, чем сейчас - суда будут ходить по маршруту каждый час, сообщает Самарское речное пассажирское предприятие. Если пока в день совершается 10 рейсов в одну сторону, то со вторника их будет 17, причем последние теплоходы пойдут в 22:00, а не в 21:00, как сейчас. 

Как уже сообщала ТЕРРА, в настоящее время жители жалуются на огромные очереди из желающих отправиться в Рождествено. Самарские речники оказались не готовы к наплыву людей. Если верить соцопросам, в этом сезоне тысячи самарцев не поедут в отпуск из-за отсутствия денег на отдых. Ограничения из-за COVID-19 ударили по бюджету каждой второй семьи горожан. Максимум на что способно большинство жителей этим летом - небольшие одно-двухдневные вояжи по родному региону. Причем без гостиниц, экскурсий, сувениров и прочих сопутствующих расходов. 

Ранее в СРППП заявили, что расписание переправы было составлено, исходя из наличия судов. Сейчас два корабля находятся на плановом ремонте. Из-за этого создалась нехватка транспорта. В компании заверили, что приложат все усилия для организации допрейсов.  

«Горожанам надо обеспечить достойный отдых. В советское время за Волгу ходили "веранды" большой вместимостью. Помогите решить проблему. Вы умеете!» - обращались ранее самарцы к властям. 

Практически все отдыхающие стояли без масок, о соблюдении социальной дистанции не может быть и речи. Горожане создают просто идеальные условия для второй волны ковида, об угрозе возникновения которой сейчас предупреждают различные эксперты.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна