35 процентов россиян заявили об экономии на еде в период самоизоляции

72 процента сограждан стали чаще готовить дома.

35 процентов жителей России заявили об экономии на еде в период самоизоляции. 27 процентов отметили, что их бюджет на питание не изменился, 38 признались, что стали тратить на продукты больше денег, чем до введения ограничительных мер. Об этом говорится в совместном исследовании сервисов по поиску работы «Работа.ру» и доставки продуктов «Самокат». 72 процента респондентов сообщили, что на самоизоляции они стали чаще готовить дома. 8 процентов перешли на еду быстрого приготовления, 5 - заказывают продукты из супермаркетов, 4 - готовые блюда из кафе и ресторанов, еще 3 - из магазинов. Среди тех, кто экономил на продуктах, 42 процента сообщили, что у них получилось сократить более половины от прежних затрат, 27 процентам удалось снизить траты более чем на четверть, 23 процентов стали тратить вдвое меньше. 8 процентов респондентов заметили незначительную экономию.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна