«Конец бюрократам?» - в России на портале госуслуг появится окно для жалоб

Система позволит повысить эффективность рассмотрения обращений

В России на портале госуслуг появится окно для жалоб. Соответствующий законопроект подготовило Минкомсвязь. Ресурс станет единым электронным окном для обращений граждан в органы власти, отмечается в документе. В ведомстве считают, что новая система позволит повысить эффективность рассмотрения обращений. Авторы жалоб будут знать, как проходит процесс. Сегодня россияне жалуются через формы на разных официальных сайтах или по электронной почте, однако заявители зачастую даже не знают, получены ли их сообщения. Чтобы узнать судьбу обращения, нужно звонить по справочным телефонам, которые часто заняты или не отвечают. Все это работает крайне неэффективно. Подобная бюрократия негативно отражается на доверии к власти. Провоцирует различные формы недовольства в социальных сетях.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

-1 #1 Порой 29.06.2020 12:59
Неясно: что за мысли в головах авторов жутко-ниочемных постановочных фото
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна