Коронавирус в Самаре: все самое важное на 08:30 30 декабря

Коронавирус

Мы подготовили традиционный дайджест.

По состоянию на 12:49 29 декабря в Самарской области выявили еще 307 новых зараженных коронавирусом. 57 - из Самары, 139 – из Тольятти, 11 – из Шигонского района. По 10 больных нашли в Сызрани и Хворостянском районе. По 7 - в Сергиевском и Октябрьске, по 6 - в Жигулевске, Челно-Вершинском и Кинель-Черкасском районах. По 5 человек заболели в Кинеле, Безенчукском и Кинельском районах. По 4 – в Большеглушицком, Клявлинском районах. По 3 пациента с коронавирусом зарегистрировали в Сызранском, Шенталинском, Похвистневском, Большечерниговском, Нефтегорском районах и Чапаевске. По 2 – в Новокуйбышевске, Похвистнево и Исаклинском районах. И одного больного нашли в Красноармейском районе.

Всего в регионе зафиксировано 30 792 случая коронавируса. Выздоровели – 28 372 пациента. Скончались 579 человек.

Губернатор Дмитрий Азаров сдал плазму своей крови для помощи больным коронавирусом. Процедура забора прошла на самарской станции переливания крови. Сразу после прихода на станцию Дмитрий Азаров заполнил анкету донора и подписал необходимые документы. От сотрудников учреждения губернатор получил специальную подарочную кружку и новогоднюю открытку, которые выдают всем, кто приходит сдавать кровь перед праздниками. После этого главу региона проводили в зал, где взяли необходимое количество крови.

В столице 63-го региона за последние три месяца, с начала октября, составили 140 протоколов на нарушителей масочного режима в транспорте. Еще 1200 пассажиров так и не смогли добраться до места назначения - их высадили из-за отсутствия медицинской маски, а в метро не пустили около 9000 человек.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна