Для чего вырубают деревья в «Новой Самаре»?

Разрешение на строительство масштабного объекта уже получено

Елена Лапушкина встретилась с жителями микрорайона по поводу вырубки леса.

В микрорайоне «Новая Самара» начали вырубать деревья, однако не объяснили, почему. Это вызвало массовое недовольство, жители даже написали коллективное обращение в Общественную палату. Экстренно исправлять положение пришлось главе
города Елене Лапушкиной. Она встретилась с представителями инициативной группы и рассказала, что появится на месте лесных насаждений.

В «Новой Самаре» появится школа на 1200 мест. Разрешение на строительство уже получено. Об этом на встрече с жителями рассказала глава города Елена Лапушкина. Подготовка площадки для будущего учебного учреждения уже идёт.

- У нас с вами есть уникальная возможность, подкрепленная финансированием всех бюджетов на строительство, действительно, качественной, хорошей школы и в достаточно сжатые сроки. У нас, к сожалению, не везде так получается с территориями. У вас всё для этого созрело, поэтому я очень надеюсь, что в ближайшее время сюда зайдут техника и строители, - рассказала глава г. о. Самара Елена Лапушкина.

Жители строительство поддержали, в том числе поинтересовались деталями. Чиновники подробно ответили на все вопросы. Финансироваться строительство будет за счет муниципального, областного и федерального бюджетов. Помимо школы, здесь появится и новая дорога.
- Вот Красноглинское шоссе. Это новая дорога, мы находимся с вами здесь — смотрим вот на эту площадку, она перед нами. То есть непосредственно на земельном участке все будет размещено таким образом. То есть мы, стоя отсюда и глядя сюда
будем видеть Красноглинское шоссе только в створе дороги. Здесь будет стоять школа. По периметру полностью будет восстановлено озеленение, - говорит руководитель департамента градостроительства г. о. Самара Сергей Шанов.

Дорогу в «Новой Самаре» обещают сдать в 2019 году, а школу — не раньше 2021 года.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна