Дмитрий Азаров поддержал инициативу жителей Кировского района по строительству детсада

Здание планируется возвести на улице Ташкентской

Здание планируется возвести на улице Ташкентской.

Губернатор Дмитрий Азаров поддержал инициативу жителей Кировского района Самары. Они попросили построить детский сад в рамках национального проекта «Демография» на улице Ташкентской.

Руководитель региона много раз подчеркивал, что приоритетное внимание при реализации проектов будет уделяться тем территориям, где власти советуются с людьми и находят те решения, которые поддерживают местные жители. По словам председателя МКД№ 61 по улице Георгия Димитрова Сергея Кремнева, в районе необходим детский сад. Как пояснили жители Кировского района, среди их соседей были те, что выступал «за» проект, а также те, кто не поддержал идею строительства из-за возможных рисков: сокращения количества парковочных мест для машин, отсутствия спортсооружений и благоустройства. По словам Сергея Кремнева, все пожелания людей учли в проекте, совместно с администрацией Кировского района проводились собрания с жителями и встречи с архитекторами.

- Мы разработали проект, в котором предусмотрены и стоянки, и прогулочные места, и зоны отдыха, и даже предусмотрели заезд строительной техники так, чтобы она не мешала жителям домов. И нам бы хотелось, чтобы всю близлежащую территорию нам облагородили, – добавила председатель МКД № 184 по улице Ташкентской Людмила Лимаренко.

Дмитрий Азаров отметил, что при размещении социальных объектов учитываются, прежде всего, два параметра: его необходимость и желание, положительный настрой людей.

- Мы строим школу на Пятой просеке. Мы с людьми договорились, что работы будут идти и в ночное время, чтобы завершить строительство не в следующем году, а в этом – в декабре уже сдаем объект и детки пойдут в школу, – привел пример тесного взаимодействия с жителями района Дмитрий Азаров. – Люди с пониманием отнеслись и сами вели постоянную разъяснительную работу со своими соседями. Мне это очень дорого и важно. При реализации нацпроектов – это определяющее. Самое главное – ваше желание и возможность помогать.

Глава региона поинтересовался у представителей инициативной группы, готовы ли они оказывать содействие в решении возникающих вопросов в процессе строительства и они ответили утвердительно. Губернатор поручил главе областной столицы Елене Лапушкиной заняться детальной проработкой проекта с учетом предложенной территории.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #2 Против стройки 17.12.2020 23:22
Там и так садик на садике! Все жители против! Детей столько не будет , сколько дет.садов. Для кого строить собирают, для детей мигрантов?
Цитировать
+1 #1 Кировский район 17.12.2020 14:54
Кто эти люди, которые ЗА строительство на большой хорошей детской площадке с калдой и яблоневым садом? И то что эта постройка будет впритык стоять к школе преграждая хороший подход к ней школьников тоже ни кого не волнует? Все близлежащие дома ПРОТИВ!!! Были даже проведены собрания, все против!!! Кто эти пять инициативных жителя, которые перевешивают сотни проживающих в Кировском районе???
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна