На тренеров хоккейного клуба «Лада» завели уголовные дела

Их подозревают в использовании поддельных дипломов.
Беспрецедентное происшествие в хоккейном клубе "Лада". По результатам плановой прокурорской проверки в отношении ряда тренеров возбуждены уголовные дела. Выяснилось, что в детско-юношеской школе "Лада" работают 4 тренера, которые при трудоустройстве предоставили поддельные дипломы о высшем образовании по специальности "Педагог по физической культуре и спорту". Вузы, названия которых вписаны в документы - Тольяттинский Государственный университет и Московский государственный педагогический университет, опровергли подлинность этих свидетельств о высшем образовании. Теперь менеджменту «Лады» предстоит решить судьбу нерадивых наставников. По данным областной прокуратуры, ранее инцидентов с поддельными дипломами о высшем образовании в спортивных клубах 63-го региона не было.

«Дела возбуждены по фактам незаконного использования заведомо подложного документа. Трудовые договоры с ними заключены в текущем году. Летом - в июне-июле. Высшее образование по специальности педагог - это обязательное требование для работы с детьми. Органы следствия возбудили уголовные дела по материалам прокурорских проверок, теперь следователи будут работать и расследовать дела», - рассказала старший помощник прокурора Самарской области по взаимодействию со СМИ Ульяна Кудинова.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна