Прокуратура требует ускорить ремонт теплотрасс в Промышленном районе

Тепловики должны были до 10 сентября закончить все земляные работы

Тепловики должны были до 10 сентября закончить все земляные работы.

Прокуратура Самарской области потребовала от «Предприятия тепловых сетей» ускорить ремонт теплотрасс в Промышленном районе Самары. Сотрудники надзорного органа установили, что специалисты ПТС на участках улиц Стара-Загора и Нагорной не уложились с ремонтом в установленный срок. Тепловики должны были до 10 сентября закончить все земляные работы и благоустроить территорию, но, как выяснилось, до сих пор их не завершили. В прокуратуре считают, что их медлительность может сорвать начало отопительного сезона. Руководству ПТС направлено представление об устранении нарушений.

Теплоэнергетики заверили, что на подключении отопления продолжение работ не отразится, а нарушение сроков связано со сложностью участков: трубопровод проходит на разных уровнях и пересекается с другими коммуникациями, которые приходится обходить. По информации самарской мэрии, в городе семь участков тепловых сетей, где до сих пор идет ремонт, из которых самый крупный - на улице Советской Армии в районе Современника. Напомним, 22 сентября в Самаре начали включать отопление. В первую очередь тепло поступает в детские сады и стационары, с четверга планируют подключать школы. Жителям областного центра придется ждать тепла в квартирах еще, как минимум, неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Одно другому не мешает: самарские абоненты МТС теперь могут одновременно разговаривать и качать фильмы

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Волков Николай 28.10.2020 12:23
Куда без прокуратуры! В какой компании можно приобрести туалетную кабину на стройплощадку? Подсказали компанию Биоэкосистемы, [censored]bioecosystems.ru Покупали у них? Хорошая фирма?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+