Самарские врачи прооперировали известного бодибилдера из Японии

Мужчина страдал от болей в спину 12 лет

Мужчина страдал от болей в спине 12 лет.

Самарские врачи оказались авторитетнее своих японских коллег. Во всяком случае в глазах известного бодибилдера из Поднебесной Сакабэ Мотоюки. Мужчина в течение 12 лет мучился от болей в спине. В Японии его лечили медикаментозно, а в Москве рекомендовали обратиться за помощью к самарскому нейрохирургу из Пироговки.

У японского бодибилдера Сакабэ Мотоюки нестабильность сегмента отдела позвоночника. Проще говоря, это избыточная подвижность, которая постоянно причиняет сильные боли. Самарские нейрохирурги под руководством врача Сергея Сергеева зафиксировали позвоночник больного специальными поясничными винтами - операция длилась полтора часа. Теперь мужчина сможет безболезненно вернуться к
профессиональному спорту. Спина должна выдержать любые нагрузки. Японские специалисты сделать спортсмену такую операцию не решились, пришлось ехать в Москву, а в столице заверили, что лучше всех с этим справятся в Самаре.

- В Японии: платишь - ждешь день. Платишь - ждешь еще день. Платишь - еще день. Долго. Каждый день по чеку, а в Самаре мы все сделали за один день. Просто отлично, превосходно, - рассказал японский чемпион по бодибилдингу Сакабэ Мотоюки.

- Я думаю, немного японцев едет специально в Россию, даже в Москву, Санкт-Петербург или Владивосток, для того чтобы прооперироваться в российской клинике, - отметил заведующий отделением нейрохирургии больницы имени Пирогова Сергей Сергеев.

В год в самарской больнице имени Пирогова делают до 300 операций на позвоночник с применением имплантов. По ОМС, то есть бесплатно - около 20 в год. Используют импланты последних образцов. Среди пациентов самарских врачей есть американцы, англичане и испанцы.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна