В Самаре уберут шумозащитные экраны на Новокуйбышевском шоссе

В Куйбышевском районе продолжается масштабное строительство

В Куйбышевском районе продолжается масштабное строительство.

На Новокуйбышевском шоссе в Куйбышевском районе Самары уберут шумозащитные экраны. Ранее местные жители добивались демонтажа конструкций – по их словам, объекты перекрывали подъезд к домам. Напомним, что на этом участке строят шоссе с четырехполосным двусторонним движением, а защитные экраны подрядчик установил вдоль дороги, чтобы люди из частного сектора не страдали от шума автомобильного движения и строительных работ. Как пояснил депутат Госдумы Александр Хинштейн, жители Куйбышевского района обратились к нему по этому вопросу пару месяцев назад, теперь приемлемое решение найдено.

Как отметил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин на встрече с жителями Куйбышевского района, трасса будет шестиполосной на участке от Фрунзенского моста до перекрестка с федеральными дорогами, далее предполагается запустить четыре полосы. Из-за барьерных ограждений на трассе запланированы только четыре возможности разворота. Противошумовое ограждение уберут, а также при реконструкции обещают учесть съезды с придомовых территорий на автомобильную дорогу.

Между тем, сейчас работы в Куйбышевском Самары по строительству второго этапа Фрунзенского моста идут полным ходом. По проекту предусмотрено строительство 4-6 полосной магистральной автомобильной дороги с двумя транспортными развязками в разных уровнях и путепроводом через железную дорогу. Работы должны завершиться в ноябре 2022 года.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна