В микрорайоне «Новая Самара» завершилось строительство школы на 1200 учеников

Кружки заработают в здании уже с апреля

Кружки заработают в здании уже с апреля.

В микрорайоне «Новая Самара» в поселке Мехзавод завершилось строительство школы на 1200 учеников. На сегодняшний день окончено возведение блоков «А», «Б», «В», «Г», «Д», «Е», включая фундаменты, колонны, стены, плиты перекрытия, лестничные марши, перекрытия кровли, парапеты, вентшахты, окна и витражи, устройство кровли и фасада, устройство наружных инженерных сетей, устройство чистых полов. Как отметили в горадминистрации, закончены работы по устройству вентиляции и дымоудаления, вертикальной планировке территории. В конце прошлого года школу ввели в эксплуатации.

Ожидается, что с 1 апреля в здании школы начнут работу занятия и кружки, в том числе по ландшафтному дизайну, солярному мастерству, театральному искусству и танцам. Известно, что трехэтажное здание рассчитано на 1200 детей, которые смогут учиться в одну смену. В школе есть актовый зал на 600 мест, предусмотрены классы с интерактивными досками и мастерские с самым современным оборудованием для проведения уроков технологии. Рядом построены спортивные площадки, сейчас продолжается оснащение учебных классов школы, спортивного зала и мастерских мебелью и оборудованием.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+