В Самаре департамент добивается сноса двух недостроев на Гагарина

Площадь участка 4,5 тыс. кв.м.

Площадь участка - 4,5 тыс. кв.м.

Департамент градостроительства столицы 63-го региона обратился в Арбитражный суд с иском о признании самовольными постройками и сносе двух недостроенных домов по улице Гагарина, 175. Собственником участка с недостроенными зданиями площадью 4,5 тыс. кв. м является ООО «МВМ». Представители департамента добиваются сноса домов компанией в течение трех месяцев после принятия судебного решения или же передачи ведомству права сделать это самостоятельно, с последующим взысканием средств на работы с ответчика.

До того, как служители Фемиды вынесут решение, ведомство просило ввести запрет на регистрационные действия, как в отношении построек, так и в отношении площадки под ними, пишет volga.news. Суд отказал ведомству в этом, так как их непринятие «не может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта о признании самовольной постройкой объекта капитального строительства и обязаны осуществить его снос».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+