В Самаре ГАИ хочет установить светофор у парка Гагарина из-за аварии с семьей

Светофор

Около парка Гагарина пьяный водитель сбил троих человек.

На улице Стара-Загора в Самаре могут изменить схему дорожного движения. В первую очередь, речь идет об установке светофора на пешеходном переходе в районе парка Гагарина, где на днях произошло крупное ДТП с участием пьяного водителя, сообщает 63.ru.

— После аварии мы оценили схему движения на дороге. Решили предложить установить на пешеходном переходе светофор, — рассказал начальник отделения дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД по Самаре Александр Чугунов.

Напомним, резонансная авария случилась 1 марта. Мужчина, женщина и ребенок переходили дорогу по «зебре». В этот момент всех троих сбил водитель на автомобиле «Пежо». Как потом выяснилось человек за рулем иномарки был очень пьян. Алкотестер показал, что перед тем как сесть за руль, молодой человек употребил не меньше бутылки водки.

Водитель, при этом, пытался оправдаться. Он уверял, что в момент торможения у него неожиданно повело автомобиль и он не справился с управлением. Факт управления машиной в состоянии сильнейшего опьянения молодого человека не смущал.

Отметим, что в результате наезда серьезные травмы получила женщина. В бессознательном состоянии ее доставили в больницу.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+