В Самаре появились светофоры на опасном перекрестке Гая и Масленникова

 Только за прошлый год там зафиксировали три наезда на пешеходов

Только за прошлый год там зафиксировали три наезда на пешеходов.

В столице 63-го региона оборудовали светофорами опасный пешеходный переход на пересечении улиц Гая и Масленникова, около школы №144. Только в прошлом году по сведениям Госавтоинспекции Самары, на участке дороги возле школы произошло три наезда на пешеходов, пострадали семь человек. Жители обратились к председателю городской Думы Алексею Дегтеву, и перекресток как один из наиболее аварийно-опасных в городе вошел в муниципальную программу «Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Самара на 2016-2020 годы» и нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам директора школы №144 Анатолия Лазарева, не так давно был случай, когда автолюбительница при повороте сбила на пешеходном переходе бабушку и нескольких учеников. Администрация образовательного учреждения и родители учащихся выступали за установку светофоров. Сейчас их просьбы выполнили, ситуация нормализовалась. Это особенно важно, поскольку в школе обучаются 811 детей.

Всего с начала текущего года в Самаре установили светофоры на 14 опасных перекрестках и пешеходных переходах.

Между тем, в Самарской области полицейские анализируют обстоятельства дорожной аварии, в которой пострадали четыре человека.

Все новости России и мира читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна