В Самаре на маршрут 67 поставили 10 новых автобусов с кондиционерами

 Пока они курсируют в тестовом режиме

Пока они курсируют в тестовом режиме.

На дороги Самары вышли 10 новых автобусов МАЗ-203 с кондиционерами. Сейчас они задействованы на маршруте №67, но после завершения тестирования и сбора мнений от пассажиров автобусы могут поставить и на другие линии.

Маршрут выбран для эксперимента не случайно - он очень востребован, идет через весь город от Крутых Ключей и Мехзавода через Ново-Садовую и исторический центр в железнодорожному вокзалу. Кроме кондиционеров есть видеоэкран в салоне и мониторы в кабине водителя, с помощью которых он может контролировать ситуацию. В трехдверных автобусах есть специальная аппарель для удобства подъема в салон маломобильных граждан. Автобусы оборудованы видеокамерами и тревожной кнопкой для обеспечения безопасности. Вместимость автобуса – около ста человек. Кстати, этим летом на троллейбусный маршрут №4 поставили 22 новых троллейбуса «Адмирал» с системой климат-контроля.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Местный 27.08.2021 17:27
Маршрут 67 не идет по Ново-садовой
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+